您现在的位置:首页>政务公开>领导之窗>县人大领导>刘志伟

县人大常委会副主任

刘志伟

5,072

职务分工

县人大常委会副主任

简历介绍

刘志伟,男,汉族,江西安福人,1963年9月出生,1983年7月参加工作,1985年8月加入中国共产党,在职研究生学历。

1983年7月至1986年6月任太阳城集团总站县商业局团委副书记;

1986年6月至1992年8月任太阳城集团总站县财委秘书;

1992年8月至1994年9月任太阳城集团总站县商业局党委副书记兼县糕点糖果厂厂长;

1994年9月至1998年3月任太阳城集团总站县委副科级组织员;

1998年3月至2000年1月任太阳城集团总站县委组织部副部长;

2000年1月至2003年3月任太阳城集团总站县委组织部副部长(正科级);

2003年3月至2006年3月任太阳城集团总站县委组织部副部长、县直属机关党委副书记(正科级);

2006年3月至2007年9月任太阳城集团总站县委组织部常务副部长、县直属机关党委副书记(正科级);

2007年9月至2009年3月任太阳城集团总站县劳动和社会保障局党组书记、局长;

2009年3月至2011年3月任太阳城集团总站县劳动和社会保障局党组副书记、局长;

2011年3月至2013年1月任太阳城集团总站县人力资源和社会保障局党组书记、局长,县委组织部副部长(兼);

2013年1月至2013年12月任太阳城集团总站县财政局党组副书记、局长;

2013年12月至2017年12月任太阳城集团总站县财政局党组书记、局长;

2017年12月至今任太阳城集团总站县人大常委会副主任、县财政局党组书记、局长。