您现在的位置:首页>政务公开>领导之窗>县政协领导>莫小平

县政协副主席

莫小平

20,036

职务分工

县政协副主席 分管人口资源环境委、文教卫体委。

简历介绍

莫小平,女,汉族,湖南太阳城集团总站县人,1976年7月出生,1996年12月参加工作,无党派人士,大学本科学历、农业推广硕士学位。

1996.12—2005.05  太阳城集团总站县荔枝溪乡经管站工作

2005.05—2007.03  太阳城集团总站县肖家桥乡副乡长

2007.03—2007.09  太阳城集团总站县肖家桥乡乡长

2007.09—2007.12  太阳城集团总站县妇联副主席、县政府办副主任

2007.12—2016.11  太阳城集团总站县政府副县长(期间:2009年9月至2011年12月参加湖南农业大学农村与区域发展专业学习,获农业推广硕士学位)

2016.11—   太阳城集团总站县政协副主席