湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 羊只感染被埋杀
来信人: 刘自军 来信日期: 2018-09-29 信件编号: 201809291028345498
信件内容

本人刘自军2015年从广州打工回到家和大哥刘自星二哥刘自才从信用社各自借五万元的扶贫贷款共计十五万从事养殖黄牛和黑山羊其间本人因感染了,布鲁斯杆菌在岳阳市第一人民医院就医,医院把我的病历上报给防疫站,就在住院期间,太阳城集团总站县畜牧局,对我养殖的牛羊进行抽检,发现羊只被感染,并进行填埋处理,事后政府给于3万余元的赔偿款,但是杯水车薪,我们在养殖期间已经身无分文,无力偿还银行贷款,后经政府协商,只要我们三兄弟每人还1万元贷款,其余政府处理。但在还款后,又再一次要我们催缴还款,本人不知政府和银行出尔反尔,是有何隐情?但是这种戏弄老百姓的行为,非常的不理智。希望领导彻查,给老百姓一个公道,谢谢领导

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-10-11
处理状态:已转交 凉水井镇 处理, 限于 2018-11-02 之前处理并回复。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/150
2 太阳城集团总站镇 24/40
3 教育局 9/20
4 公安局 12/18
5 住建局 12/16
6 人社局 13/16
7 民政局 12/14
8 官庄镇 12/13
9 七甲坪镇 7/11
10 筲箕湾镇 11/11