湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 生育办证
来信人: 方晓纯 来信日期: 2018-09-28 信件编号: 201809280348593055
信件内容

本人是广东揭阳人,老公是湖南太阳城集团总站七甲坪镇洞溪乡的,结婚登记时在女方户籍地登记的,现在怀孕三个月,在现居住地佛山市办理了准生证(即 广东省生育登记证明,办证人员告诉我们现在凭这张证明即可),但是老公乡里计生办的人说这个证明不行?想问一下到底需要办什么证件才算?

办理情况
办理进度
处理单位:七甲坪镇
处理时间:2018-10-11
处理状态:已转交 七甲坪镇 处理, 限于 2018-10-26 之前处理并回复。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/150
2 太阳城集团总站镇 24/40
3 教育局 9/20
4 公安局 12/18
5 住建局 12/16
6 人社局 13/16
7 民政局 12/14
8 官庄镇 12/13
9 七甲坪镇 7/11
10 筲箕湾镇 11/11