湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 身份证证号码不一样
来信人: 李春蓉 来信日期: 2018-09-28 信件编号: 201809281043518600
信件内容 二代身份证号码与以前办的身份证号码不一样,导致毕业证,结婚证上的身份证号码和本人现使用的身份证号码不一致给生活带来很多不便,我现人在外地急需提供号码一致的证件(如身份证,户口本,毕业证,结婚证等)请问我该怎么办理?谢谢
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-11-19
处理状态:处理完
答复内容
 户口本上的身份证号按二代身份证号变更可(到当地户籍管理部门办理),结婚证也可到民政部门变更。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/182
2 太阳城集团总站镇 25/43
3 人社局 20/24
4 教育局 9/21
5 公安局 12/20
6 住建局 12/19
7 民政局 13/18
8 官庄镇 13/13
9 七甲坪镇 9/12
10 筲箕湾镇 10/10